• Italian
vai al menu di navigazione

Elenco telefonico interno ed email


Elenco telefonico
NominativoTelefono
Sala Manzoni
0461-889554
Biblioteca dei ragazzi - Palazzina Liberty
0461-889559
blg@biblio.infotn.it
Emeroteca
0461-889556
Sala sud
(1. piano)

0461-889551
Sala ovest
(1. piano)

0461-889558
Sala trentina
(2. piano)

0461-889546
tn.conservazione@biblio.infotn.it
Bibliobus

329-1718618
bibliobus@biblio.infotn.it
Ragazzi in Servizio civile
0461-889541
serviziocivilebibtn@gmail.com
   
Agostini Maura 
0461-889554
Alberti Elisabetta 0461-889535
elisabetta_alberti@comune.trento.it
Andreatta Paola 0461-889566
paola.andreatta@biblio.infotn.it
Antoniacomi Giorgio
0461-889525
giorgio_antoniacomi@comune.trento.it
Bassoli Milena 0461-889540
milena.bassoli@biblio.infotn.it
Battan Carmen 0461-889559
Battisti Argeo 0461-889527
argeo_battisti@comune.trento.it
Bertuzzi Roberto 0461-889578
roberto.bertuzzi@biblio.infotn.it
Betta Alessandra
0461-889918
alessandra.betta@biblio.infotn.it
Biasioli Stefano "Jerry" 0461-889549
stefano_biasioli@comune.trento.it
Brunelli Brunella 0461-889574
brunella_brunelli@comune.trento.it
Cagol Franco

0461-889543
franco_cagol@comune.trento.it

Chemelli Marina 0461-889532
marina.chemelli@biblio.infotn.it
Chiapponi Adriana
0461-889558
Chistè Paola 0461-889559
paola.chiste@biblio.infotn.it
Chistè Rita 0461-889879
Cijan Giuseppina
0461-889550
Costa Paolo 0461-889556
Dalla Zotta Claudia 0461-889554
claudia.dallazotta@biblio.infotn.it
Dalmartello Marisa

0461-889797
marisa.dalmartello@biblio.infotn.it

Deagostini Tiziana 0461-889555
tiziana.deagostini@biblio.infotn.it
Delama Giovanni
0461-889576
giovanni.delama@biblio.infotn.it
Dell'Amico Ilaria 0461-889533
ilaria.dellamico@biblio.infotn.it
De Moliner Alessandro 0461-889581
alessandro_demoliner@comune.trento.it
Facchini Giuliana 0461-889549
Faes Alessandra 0461-889580
alessandra.faes@biblio.infotn.it
Festini Brosa Franca

0461-889567
franca.festini@biblio.infotn.it 

Fiorini Fabio
0461-889558
Fogliardi Alberto 0461-889797
Frasnelli Stefano 0461-889786
stefano.frasnelli@biblio.infotn.it
Frinolli Barbara
0461-889569
barbara.frinolli@biblio.infotn.it
Gadotti Roberta 0461-889556
roberta_gadotti@comune.trento.it
Galli Luigi 0461-889549
luigi_galli@comune.trento.it
Garbari Stefano 0461-889554
Giacomoni Michela 0461-889534
michela.giacomoni@biblio.infotn.it
Gianformaggio Francesca 0461-889575
francesca_gianformaggio@comune.trento.it
Girardelli Franco 0461-889879
franco.girardelli@biblio.infotn.it
Elenco telefonico
Girardi Cinzia 0461-889554
Graziola Chiara 0461-889572
chiara.graziola@biblio.infotn.it
Grisenti Loretta 0461-889918
loretta.grisenti@biblio.infotn.it
Groff Silvano 0461-889577
silvano_groff@comune.trento.it
Hausbergher Mauro 0461-889542
mauro.hausbergher@biblio.infotn.it
Inama Liliana 0461-889554
Iseppi Roberta 0461-889579 roberta_iseppi@comune.trento.it
Iuvari Paola 0461-889554
Laudadio Giovanna 0461-889555
giovanna.laudadio@biblio.infotn.it
NominativoTelefono
Leveghi Elena 0461-889570
elena_leveghi@comune.trento.it
Lucchi Lino 0461-889529
lino_lucchi@comune.trento.it
Malvinni Paolo 0461-889524
paolo_malvinni@comune.trento.it
Margoni Fabio 0461-889572 fabio_margoni@comune.trento.it
 
Martinelli Gianluca 0461-889543
Mento  Francesco
0461-889554
francesco_mento@comune.trento.it
Miori Wilma
0461-889559
Molinari Elena
0461-889531
Mongera Donatella 0461-889561
donatella.mongera@biblio.infotn.it
Montedoro Antonella


antonella.montedoro@biblio.infotn.it

Mosca Fabrizia
fabrizia_mosca@comune.trento.it
Moser Isabella 0461-889554
isabella_moser@comune.trento.it
Motter Marta 0461-889569
marta.motter@biblio.infotn.it
Orsingher Maria 0461-889539
maria.orsingher@biblio.infotn.it
Palombi Luciano 0461-889547
luciano_palombi@comune.trento.it
Parrotto Eusebia 0461-889530
eusebia_parrotto@comune.trento.it
Pati Patrizia 0461-889554
Pedrotti Roberta 0461-889580
roberta.pedrotti@biblio.infotn.it
Perini Michela 0461-889526
michela_perini@comune.trento.it
Peterlini Lea 0461-889568
lea.peterlini@biblio.infotn.it
Puecheri Roberta
0461-889536
Rainone Mariastella 0461-889537
mariastella_rainone@comune.trento.it
Romanelli Carla
0461-889549
Saltori Ivana 0461-889563
ivana_saltori@comune.trento.it
Salvetti Rosanna 0461-889528
rosanna_salvetti@comune.trento.it
Scala Elisabetta

0461-889897
elisabetta.scala@biblio.infotn.it 

Scala Ugo 0461-889797
ugo.scala@biblio.infotn.it
Schir Veronica 0461-889559
veronica.schir@biblio.infotn.it
Sester Enrico 0461-889581
enrico_sester@comune.trento.it
Svaldi Marcella 0461-889531
Tavernini Lucia 0461-889555 
lucia.tavernini@biblio.infotn.it
Tonina Francesca 0461-889559
Uber Michele
0461-889531 
michele.uber@biblio.infotn.it
Zamboni Michele 0461-889565
michele.zamboni@biblio.infotn.it
Zotti Antonio 0461-889554
Biblioteca Comunale di Trento
Via Roma, 55 - 38122 Trento - Tel. 0461 889521 / Fax 0461 889520 - P.IVA 00355870221
E-mail: info@bibcom.trento.it | PEC: biblioteca.comune.tn@cert.legalmail.it
© 2017 COMUNE DI TRENTO: Servizio Biblioteca e Archivio Storico - design by net wise
Cookie Policy

Licenza Creative Commons
Quest'opera è distribuita con Licenza
Creative Commons Attribuzione - Condividi allo stesso modo 4.0 Internazionale